В одной пачке 24 тетради, а в другой в три раза больше. сколько тетрадей в 2 пачках

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:19
    0
    В 1 пачке-24 тетр.

    Во 2 пачке - ? тетр, в 3 раза >, чем в 1 пачке.

    Всего-? тетр.

    1) 24*3=72 (тетр) во 2 пачке

    2) 24+72=96 (тетр) всего

    Ответ: В двух пачках 96 тетрадей.
  2. 12 декабря, 00:50
    0
    1) 24*3=72. Тетради во второй пачке.

    2) 72+24=96 тетрадей.

    Ответ: 72 тетради в двух пачках.