Около магазина стоят 10 мотоциклов и двухколёсные велосипеды. Всего у них 30 колёс. Сколько на стоянке велосипедов?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:56
    0
    1) 10*2=20 (колёс у мотоциклов)

    2) 30-20=10 (колёс осталось, то есть не мотоциклов)

    3) 10:2=5 (велосипеды)

    Ответ: 5 велосипедов на стоянке.
  2. 7 сентября, 01:58
    0
    (10*2) + (5*2) = 30 колес, значит 5 велосипедов