Сын младше папы в 4 раза, а папа старше сына на 24 года, сколько пап лет

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:27
    0
    Х - возраст сына.

    4 х - возраст папы.

    4 х=24+х

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8 (лет) - сыну.

    4 х=4*8=32 (года) - папе.

    Ответ: 32 года папе.