Вычислите: 9/25 умножить на 2 целых 1/7 умножить на 1 целую 5/9

+4
Ответы (3)
  1. 12 марта, 11:48
    0
    9/25*15/7*14/2=6/5 все сократить не забудь, т. е. 14 и 7, 9 и 9, 15 и 25
  2. 12 марта, 12:32
    +1
    9/25*15/7=27/35

    27/35*14/9=6/5=1 целая 1/5
  3. 12 марта, 12:34
    0
    Помогите решить