Имеется список из 200 учеников. 50 % первых 120 учеников-девочки. сколько процентов от остальных 80 учеников составляют девочки, если 40 % всех учеников-девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:56
    0
    1) 40% от 200 = 200:100*40=80 (дев) всего было в классе

    2) 50% от 120 = 120:100*50 = 60 (дев) - было в первой половине списка

    3) 80-60=20 (дев) было во второй половине списка.

    4) 20*100:80 = 25%

    Ответ: 25% составляют девочки от второй половины списка