В 2013 году рождаемость в одном провинциальном городке составила 2200 детей а в 2014 году она возросла на 5.5 процентов найдите рождаемость в 2014 году

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:25
    0
    2200-100%

    х-5.5%

    х=5,5*2200:100=121

    2200+121=2321
  2. 11 февраля, 02:48
    0
    2013 год - 2200 детей - 100%

    2014 год - ? детей - 105.5%

    2200*1.055=2321 детей.

    ИЛИ

    2200+2200*0.055=2200+121=2321