Достаточно ли квадратного листа жести со стороной 3 м, чтобы сделать бак, имеющий форму куба высотой 1 м.

Найдите площадь полной поверхности правильной шестиугольной усеченной пирамиды, если стороны ее оснований равны 10 см и 4 см, а апофема равна 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:53
    0
    Площадь боковой грани равна 1/2*апофему*периметр основания = 32

    площадь пирамиды равна боковая площадь+площадь основания = 48

    объем = 1/3*площадь основания*на высоту = 32/3

    площадь основания = Боковая площадь на косинус 60 градусов = 16