Сторона оснований правильного четырёх угольной усечённой пирамиды 16 см и 6 см, апофема 5 см. Найти полную поверхность усечённой пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:51
    0
    Площадь основания=6*6=36 см кв

    периметр основания=6*4=24 см

    апофема=v ((6/2) ^2+4^2) = v (9+16) = v25=5 см

    площадь боковой пов. = 1/2*24*5=12*5=60 см кв ай это будет боковая поверхность ... забыл площадь основания прибавить

    площадь полной поверхности=60+36=96 см кв