17 медный монет серебряных на 9 меньше а золотых на 6 меньше чем серебрянныхСколько монет каждого вида получил маркиз

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:47
    0
    1) 17-9=8 (м)

    2) 8-6=2 (м)

    Ответ: 8 серебряных, 2 золотых
  2. 3 января, 17:26
    0
    1) 17-9=8 (м) серебряных монет

    2) 8-6=2 (м) золотых монет

    Ответ: 17 медных монет, 8 серебряных монет, 2 золотые монеты