Решите уровнение a - 9/16a = 5 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:01
    0
    А-9/16 а=5 1/4

    а (1-9/16) = 5 1/4

    а7/16=5 1/4

    7/16 а=26/4

    а=26/4:7/16

    а=26/4*16/7

    а=104/7

    а=14 6/7