На праздник купили 8 букетов цветов по 3 розы, а гвоздики купили в 6 раз меньше чем роз. Сколько всего цветов приобрели для праздника?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:49
    0
    28 цветов купили в магазине всего
  2. 10 июля, 05:58
    0
    8*3=24 Всего роз.

    24/6=4 Гвоздик.

    24+4=28 Всего цветов приобрели для праздника.

    Помогла. Оцени!