Задача Купили 8 букетов по 3 розы гвоздик купили в 6 раз меньше чем роз. Сколько всего цветов приобрели для праздника

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:55
    0
    1) 3 * 8 = 24 (розы) купили

    2) 24 : 6 = 4 (гвоздики) купили

    3) 24 + 4 = 28 (цветов) всего купили

    Ответ: 28 цветов всего купили.
  2. 25 августа, 07:10
    0
    1) 8*3=24 розы купили

    2) 24/6=4 гвоздики купили

    3) 24+4=28 цветов всего приобрели