Реши задачу.

На праздник купили 8 букетов по 3 розы, А гвоздик купили в 6 раз меньше, чем роз. Сколько всего цветов приобрели для праздника?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:42
    0
    1) 8*3=24 (розы) - купили.

    2) 24:6=4 (гвоздики) - купили.

    3) 24+4=28 (цветов) - всего приобрели для праздника.
  2. 29 июня, 21:42
    0
    8*3=24

    24:6=4

    24+4 = 28

    Ответ 28