На праздник купили 8 букетов по 3 розы, а гвоздик купили в 6 раз меньше, чем роз. сколько всего цветов приобрели для праздника?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:42
    0
    8*3=24 розы 24:6=4 гвозики 24+4+28 всего цветов
  2. 3 января, 01:28
    0
    Р - 8 б по 3

    Г-? в 6 раз меньше Р

    Сколько цветов приобрели для праздника?

    1) 8*3=24 розы всего.

    2) 24/4 = 6 гвоздик всего

    3) 24+6=30 цветов

    Ответ: 30 цветов приобрели для праздника