Составьте выражение для вычисления периметра прямоугольника со сторонами а) 15 см и 32 см б) 15 и b см в) a см и 32 см г) а см и b см

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:48
    0
    А) Р = 2 * (а + б)

    Р = 2 * (15 + 32)

    Р = 94 см

    Ответ: 94 см.

    б) Р = 2 * (а + б)

    Р = 2 * (15 + b)

    P = 17b см

    Ответ: 17b см.

    в) Р = 2 * (а + б)

    Р = 2 * (а + 32)

    Р = 34 а см

    Ответ: 34 а см.

    г) Р = 2 * (а + б)

    Р = (а + б) * 2 см

    Ответ: (а + б) * 2 см.
  2. 5 июня, 13:21
    0
    (15+32) * 2, (15+b) * 2, (a+32) * 2, (a+b) * 2