Приведите подобные слагаемые

3 (4a-2b) + (6a+7b)

-5 (4a+2) - (7a-1)

- (7a-3ab) - 4 (5a+3ab)

8 (4a-1.5b) + 5 (2a-3b)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:10
    0
    12 а-6 в+6 а+7 в=18 а+в - 20 а-10-7 а+1=-27 а-9 - 7 а+3 ав-20 а-12 ав=-27 а-9 ав 32 а-12 в+10 а-15 в=42 а-27 в