Выпиши из данных сначала выражения, с помощью которых можно узнать, на сколько одно число больше или меньше другого, а а затем выражения, с помощью которых можно узнать, во сколько раз одно число больше или меньше другого. Вычисли.

43-7 68-3 40:5 24:6 35:5 23-9 80-72 29:3

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:50
    0
    На сколько одно число больше или меньше другого: 43-7, 68-3, 23-9, 80-72. выражения, с помощью которых можно узнать, во сколько раз одно число меньше или больше другого: 40:5, 24:6, 35:5, 29:3 решение: 43-7=36, 68-3=65, 40:5=8, 24:6=4, 35:5=7, 23-9=14, 80-72=8, 29:3=9 (2 отаток)