180: (3 х+6 х) = 10 10 х+2 х+62=302

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:59
    0
    180: (3 х+6 х) = 10

    180:9 х=10

    9 х=180:10

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    10=10

    10 х+2 х+62=302

    12 х+62=302

    12 х=302-62

    12 х=240

    х=240:12

    х=20

    302=302