Три подружки решили коллекционировать марки. Лена собрала 22 марки, что на 16 больше, чем Соня. Соня собрала марок в 2 раза меньше, чем Юля, Сколько марок собрали девочки вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:11
    0
    Лена 22

    Соня 22-16=6

    Юля 6*2=12

    22+6+12=40 марок собрали девочки вместе
  2. 1 сентября, 06:14
    0
    1. 22-16=6 (м) - у Сони

    2.6*2=12 (м) - у Юли

    3.22+6+12=40 (м) - У всех

    Ответ: 40 марок.