Найдите радиус круга площадь которой равна 314 сантиметров в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:09
    0
    S = πR²

    R = √ (S/π) = √ (314/3,14) = √100 = 10 (см)

    Ответ: 10 см