Найдите НОД для чисел, а) 42 и 48 б) 64 и 48 в) 355 и 466 г) 16 и 104

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:39
    0
    42=2*3*7

    48=2*2*2*2*3

    НОД=2*3=6

    64=2*2*2*2*2*2

    48=2*2*2*2*3

    НОД=2*2*2*2=16

    355=5*71

    466=2*233

    НОД=1

    16=2*2*2*2

    104=2*2*2*13

    НОД=2*2*2=8