Расстояние между Ташкентом и Наманганом 432 км. С какой скоростью двигатся должна машина чтобы пройти это расстояние за: 1) 6 ч 2) 8 ч 3) 9 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:03
    0
    скорость V = S: t, где S - расстояние, t-время в пути

    1) 432:6 = 72 (км/ч)

    2) 432:8 = 54 (км/ч)

    3) 432: 9 = 48 (км/ч)