Формула: s=v*t

Путь пройден моторной лодкой за 2 ч, если её скорость 18 км/ч.

Скорость движения автомобиля, за 3 ч прошедшего 150 км.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:03
    0
    1.

    18•2=36 (км) - s пройденное моторной лодкой.

    2.

    150:3=50 (км/ч) - v автомобиля.
  2. 12 июля, 16:20
    0
    1) 18•2=36 км - путь пройденный моторной лодки

    2) 150/3=50 км/ч - скорость автомобиля.

    Надеюсь, это то, что вам было нужно.