Используя формулу пути s = v * t, найдите:

а) путь, пройденный моторной лодкой за 2 ч, если её скорость 18 км/ч;

б) скорость движения автомобиля, за 3 ч прошедшего 150 км.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:23
    0
    А) S=2*18=36 км

    Б) 150/3=50 км/ч
  2. 24 мая, 23:09
    0
    а) 2 х 18 = 36 (км)

    б) 150 : 3 = 50 (км/ч)