2/5y+4/5y-2=5 1/3 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:51
    0
    2/5y+4/5y-2=5 1/3

    6/5 у=5 ц1/3+2

    6/5 у=7 ц1/3

    у=7 ц1/3 : 6/5

    у=7*3+1 / 3 : 6/5

    у=22/3 : 6/5

    у=22/3*5/6

    у=22*5 / 3*6

    у=110/18 сократим на 2

    у=55/9

    у=6 целых 1/9
  2. 6 мая, 09:24
    0
    6/5 у-2=5 1/3

    6/5 у=5 1/3+2

    6/5 у=7 1/3

    у = 22/3 : 6/5

    у=22/3 * 5/6

    у = 55/9 = 6 1/9