1) НОД (70, 105 и 175)

какой наибольший общий делитель?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:11
    0
    70=2·5·7·1

    105=3·5·7·1

    175=5·5·7·1

    Общие множители 5 и 7

    НОД (70,105,175) = 5·7=35
  2. 16 октября, 16:14
    0
    70=2*5*7

    105=3*5*7

    175=5*5*7

    НОД=5*7=35