Вычислите:

а) 3 3 степени + √25[√2*√18 - (5√6) 2 степени ] - 100=

б) [2 5 степени - (4√3) 2 степени ]*5/12 * (√6*√24-2) + 7 2 степени =

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:58
    0
    9+5*[√36 - (5√6) ²]-100=9+5[6 - (5 √6) ²) - 100 = 9+5[6-25*6]-100=9-100+5*[-144]=

    =-91+5*144=720-91=629

    [32-16*3]*5/12 (√144-2) + 49=[-16]*5/12 * (12-2) + 49=80/12*10+49=2/3+49=49 2/3 (это если 49 не относится к делителю, не совсем понятно условие написано)