Решить уравнение:

(3-2 х) (6 х-1) = (2 х-3) ²

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:30
    +1
    (3-2 х) (6 х-1) = (2 х-3) ²

    - (2x-3) (6 х-1) - (2 х-3) ²=0

    (2x-3) (-6x+1-2x+3) = 0

    (2 х-3) (4-8x) = 0

    2x-3=0, 4-8x=0

    x=1,5; x=0,5
  2. 23 января, 06:00
    0
    (3-2 х) (6 х-1) = (2 х-3) ²

    18x-3-12x²+2 х=4 х²-12x+9

    18x-3-12x²+2 х-4 х²+12x-9=0

    -16x²+32 х-12=0

    16 х²-32x+12=0

    4x²-8 х+3 х=0

    D/4=16-12=4

    √D/4=2

    x₁=4+2/4=1,5

    х₂=4-2/2=1