С участка собрали 6 т арбузов. 3/8 урожая отправили в магазин. сколько это килограммов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:46
    0
    3/8 • 6 = 18/8 = 2,25 (т) = 2250 (кг)

    Ответ 2250 кг
  2. 1 мая, 19:17
    0
    1 т=1000 кг

    6 т=6000 кг

    3/8*6000=18000/8=2250 (кг)