Периметр спорт зала 80 м, нужно найти объём зала, если его длинна в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 м5 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:27
    0
    V = Длина * Ширина * Высота

    80 = 2 * (Длина + Ширина) - - > Длина + Ширина = 40

    4 Ширина = 40 - - - > ширина = 10

    Длина = 30

    V = 30 * 10 * 4.5 = 1350 (м^3)