2 в степени 2-х = 32

Как решать? Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:19
    -1
    2 в степени2 = 4

    4-х=32

    х=--28
  2. 4 октября, 00:42
    0
    Решение:

    2^ (2-x) = 32

    2^2/2^x=2^5

    2^2=2^5*2^x

    2^2/2^5=2^x

    2^ (2-5) = 2^x

    2^-3=2^x

    х=-3

    Ответ: х=-3