Мост длиной 45 м поезд проходит за 45 с. С такой же скоростью он проходит мимо дежурного по станции за 20 сек

Найдите скорость поезда

Найдите длину поезда

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:01
    0
    1) 45+45=90

    2) 20+90=110
  2. 9 мая, 06:42
    0
    T (1) = 45 c

    t (2) = 20c

    S=475m V=S/t (1) = 475:45=10.5 м/с-скорость поезда

    L=V*T (2) = 10.5*20=210 (м) - длинна поезда