Поезд длиной 450 м проходит мост за 35 сек, а мимо дежурного по станции он проходит за 15 сек. Найдите скорость поезда и длину моста.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:37
    0
    450/15=30 м/с-скорость поезда

    х-длина моста

    (х+450) / 35=30

    х+450=30*35

    х+450=1050

    х=1050-450

    х=600 м