в поход отправились 28 девочек и 56 мальчиков. Из всех детей группы 39 уже были в походе, а остальные пошли в первый раз. Сколько человек пошли в первый раз?

В трёх автобусах ехали 68 детей. В первом автобусе ехали 25 детей, а во втором автобусе-на 3 человека больше, чем в первом. Сколько человек ехали в третьем автобусе?

надо решить в 3 действия.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:33
    0
    1) 28+56=84 чел всего

    84-39=45 чел пошли в первый раз

    2) 25+3=28 чел во втором автобусе

    25+28=53 чел в двух автобусах

    68-53=15 чел в третьем
  2. 4 октября, 00:47
    0
    1 Задача

    I способ:

    1) 28+56=84 (д.) - всего пошли в поход.

    2) 84-39=45 (д.) - пошли в поход в первый раз.

    II способ:

    28+56-39=45 (д.)

    Ответ: 45 детей из группы пошли в поход в первый раз.

    2 Задача 1) 25+3=28 (д.) - ехали во втором автобусе.

    2) 25+28=53 (р) - ехало в первом и во втором автобусе.

    3) 68-53=15 (д.) - ехало в третьем автобусе.

    Ответ: 15 детей ехало в третьем автобусе.