Пириметер ромба равен 60, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:19
    0
    Сторона ромба равна 60/4=15

    Площадь ромба равно квадрату стороны на синус угла

    15*15*1/2=225/2