Вычислите, используя распределительное свойство умножения относительно сложения:

а) 3,4 * 2,6 + 1,3 * 2,6 + 5,3 * 0,7 + 5,3 * 1,9

б) 3,6 * 3,8 + 3,6 * 1,6 + 2,7 * 4,6 + 0,9 * 4,6

в) 1,7 * 2,3 - 1,7 * 1,5 + 0,8 * 2,2 - 0,8 * 0,5

г) 2,5 * 3,5 - 1,6 * 2,5 + 1,9 * 0,7 + 0,8 * 1,9

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:15
    0
    А) 2.6 * (3.4+1.3) + 5.3 * (0.7+1.9) = 12.22+13.78=26

    б) 3.6 * (3.8+1.6) + 4.6 * (2.7+0.9) = 19.44+16.56=36

    в) 1.7 * (2.3-1.5) + 0.8 * (2.2-0.5) = 1.36+1.36=2.72

    г) 2.5 * (3.5-1.6) + 1.9 * (0.7+0.8) = 4.75+2.85=7.6