Реши и придумай задачу. синих шаров 23. красных 45. улетели 10. решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:19
    0
    Всего в магазине продавалось 23 синих шаров и 45 красных, а 10 шариков улетело.

    Сколько всего было шаров?

    1 способ:

    23+45+10=78 (ш.)

    Ответ: 78 шаров.

    2 способ:

    X-10=23+45

    X-10=68

    X=68+10

    X=78 (ш.)

    Ответ: 78 шаров.
  2. 2 сентября, 02:03
    0
    У Васи было 23 синих шаров, 45 красных. Улетело 10 шаров, сколько шаров осталось у Васи?

    1 способ

    (23 + 45) - 10 = 58

    2 способ

    1) 23+45=68

    2) 68-10=58