В школе обучается девочек больше, чем мальчиков на 15 %. Сколько всего в

школе учащихся, если в ней обучается 400 мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:54
    0
    1) 100+15 = 115 % девочек относительно мальчиков

    2) девочки - 115 % - х чел

    мальчики - 100% - 400 чел

    115*400:100 = 460 девочек в школе

    3) 400+460 = 860 чел - всего учащихся в школе
  2. 28 мая, 15:25
    0
    400=100%-мальчиков

    х=115% - девочек

    х=400*115:100=460 девочек

    2) 460+400=860 человек