Решите через способ распределительный закон.

1. у * (12-5)

2.3 х+6 х + (4 х) - 9

3. (7 х) * 5+25 х+14

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:02
    0
    1) y * (12-5) = 12y-5y=7y

    2) 3x+6x + (4x) - 9=3x+6x+4x-9=13x-9

    3) (7 х) * 5+25 х+14 = 35x+25 х+14=60x+14