1) В классе 27 учеников. 15 учеников принесли по 8 кг макулатуры, а остальные по 6 кг. Сколько макулатуры сдал этот класс? " 2) На одной полке в библиотеке 45 книг, на второй в 2 раза больше. Сколько книг на третьей полке, если на трех полках всего 200 книг?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:33
    0
    1) 27-15=12 - учеников

    2) 15*8=120 кг-сдали 15 учеников

    3) 12*6=72 кг - сдали 12 учеников

    4) 120+72=192 кг макулатуры сдал класс
  2. 28 мая, 13:22
    0
    1) 8*15=120 (кг)

    2) 27-15=12 (уч)

    3) 6*12=72 (кг)

    4) 120+72=192 (кг)

    Ответ: этот класс сдал 192 кг мукулатуры.

    1) 45*2=90 (кн)

    2) 45+90=135 (кн)

    3) 200-135=65 (кн)

    Ответ: на третьей полке 65 книг.