Упрастите выражение 2 : 3√5-2 - 2:3√5+2

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:02
    0
    Решение:

    2 : (3√5-2) - 2 : (3√5+2)

    Приведём выражение к общему знаменателю: (3√5-2) * (3√5+2)

    [2 * (3√5+2) - 2 * (3√5-2) ] / [ (3√5-2) * 3√5+2) ] = (6√5+4 - 6√5+4) / [ (3√5) ² - (2) ²]=8 / (9*5

    -4) = 8 / (45-4) = 8/41

    Ответ: 8/41