Ребро куба равна 6 сантиметров На сколько уменьшится объем куба если каждое его ребро уменьшить на 1 сантиметра

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:50
    0
    1) 6-1=5 (см) - новая длина ребра

    2) 5*5*5=125 (см3) - новый объем

    3) 6*6*6=216 (см) - старый объем

    4) 216-125=91 (см3) - на столько уменьшится объем