Найдите сумму чисел 100+95+90 + ... + 5

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:32
    0
    Конечная арифметическая прогрессия

    Разность: d=95-100=-5

    Всего элементов 100/5=20

    По формуле суммы имеем: S = (100+5) / 2*20=1050

    S = (2*100 + (20-1) * (-5)) / 2*20=1050

    (Это две формулы для нахождения суммы, используй любую)

    Ответ: 1050