В тех бидонах 11 1/4 л молока. в первом бидоне 3 1/4 л, а во втором бидоне на 1/4 меньше, чем в первом. Сколько молока в третьем билоне?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:35
    0
    1) 3 1/4 - 1/4 = 3 (во втором бидоне)

    2) 11 1/4 - 3 1/4 - 3 = 5 (в третьем бидоне)

    Ответ: 5 литров в 3 бидоне.