Фермер вырастил 3 т012 кг лука. Из них 424 кг лука отправили в магазин. Остальной лук школьники разложили в 96 ящиков поровну. Сколько кг лукк в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:03
    0
    1) 3012 - 424 = 2588 кг осталось

    2) 2588/96 = 26,958333 кг в каждом ящике.

    Видимо, в задаче опечатка, ответ должен быть ровно 27 кг.

    Но тогда или сначала было 3016 кг, или в магазин отправили 420 кг.
  2. 4 мая, 15:51
    0
    Вырастил 3 т012 кг = 3012 кг

    3012-424=2588 (кг) - осталось

    2588:96=26,958 (3) (кг) ≈ 27 (кг) - в каждом ящике.

    Ответ: 27 кг.