Выполните действие с дробями а) 3 * (2/7+1/6) ; б) (5/8-1/4) * 6

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:06
    0
    3 * (2/7 домножаем на 6+1/6 домножаем на 7) = 3 * (12+7/42) = 3*19/42=19/14
  2. 11 августа, 23:56
    +2
    А) 3 * (2/7+1/6) = 3 * (12/42+7/42) = 3*19/42=3/1*19/42=19/14=1.5/14 (Одна целая, пять четырнадцатых)

    Я неуверенна, давно не решала.

    б) (5/8-1/4) * 6 = (5/8-2/8) * 6=3/8*6=2.1/4 (Две целых, одна четвёртая)

    Если что-то не понятно. Прости!