Решить уравнение (3x+5) (3x-5) - (3x-1) ²=10

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:32
    0
    (3 х+5) (3 х-5) = 9 х²-25

    (3 х-1) ²=9 х²-6 х+1

    9 х²-25-9 х²+6 х-1=10

    -26+6 х=10

    6 х=36

    х=6