Привидите дроби к общему знаменателю:

д) 1/2, 1/3 и 1/5

е) 2/15, 7/20 и 4/25

ж) 1/4, 1/6, 7/15 и 101/120

з) 1/4, 5/6, 7/30 и 11/45

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:49
    0
    Д) общий знаменатель 30 е) общий знаменатель 300

    1/2=15/30 2/15=40/300

    1/3=10/30 7/20=105/300

    1/5=6/30 4/25=48/300

    ж) общий знаменатель 120 з) общий знаменатель 180

    1/4=30/120 1/4=45/180

    1/6-20/120 5/6=150/180

    7/15=56/120 7/30=42/180

    101/120=101/120 11/45=44/180
  2. 23 февраля, 02:44
    0
    Д) 15/30; 10/30; 6/30 вот