Решение урпанений 5-2x/2-1-3x/5=2

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:52
    0
    (5 - 2x) / 2 - (1 - 3x) / 5 = 2

    5 (5 - 2x) - 2 (1 - 3x) = 20

    25 - 10x - 2 + 6x = 20

    - 4x = 20 - 23

    - 4x = - 3

    x = 0,75