На столе 8 вилок, а ложек на одну больше. Сколько ложек? Условие

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:41
    0
    Поменяй вопрос если мне не изменяет память там нужно задать вопрос если да то вот решение!

    На столе 8 вилок, а ложек на одну больше. Сколько всего столовых приборов лежит?

    1) 8+1=9 (лож.) - лежит.

    2) 8+9=17 (п) - всего лежит.

    Ответ: 17 приборов.
  2. 11 декабря, 13:53
    0
    8+1=9 (ложек)

    Ответ: На столе 9 ложек.